8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача претензии к автосалону, если не открылись подушки безопасности при ДТП

Во время ДТП не открылись подушки безопасности. Хочу написать притензию в автосалон. Какие документы нужны и какие мои дальнейшие действия? И какие у меня шансы? Машине 1.5 года на гарантии.

, Илья, г. Самара
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте. Советую Вам почитать инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля. В ней описываются условия при которых срабатывает подушка безопасности. Мне известно, что производители не гарантируют срабатывание подушки безопасности во всех случаях. Оцените условия Вашего ДТП с условиями инструкции по эксплуатации о работе подушек безопасности. Для участия в споре Вам необходимо как минимум иметь на руках справку о ДТП, копию протокола осмотра Вашего транспортного средства сотрудником ГИБДД (там должно быть отражено, что подушки безопасности не сработали). Могу сказать однозначно, что Вы можете выиграть спор в случае, если Вы докажете, что подушки безопасности были в неисправном состоянии уже до покупки Вами автомобиля. Это можно доказать только с помощью технических экспертиз. При их проведении тоже есть свои особенности — кто проводит экспертизу, за чей счёт и т.д. В иных случаях доказывать нарушение Ваших прав потребителя будет намного сложнее, потому что необходимо доказывать, что в условиях Вашего ДТП срабатывание подушки безопасности было обязательным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
После лекции она меня поймала на лестнице, схватила за руку сильно и повела по лестнице вниз в сторону туалета не по моему желанию Чтобы подойти к туалету, нужно пройти мимо охраны на первом этаже
Здравствуйте, сегодня в Университете произошел конфликт с незнакомой девушкой, из-за верхней одежды. Она написала мне в телеграмм, что хочет после лекции поговорить, если не подойду к ней, цитирую :» мне будет плохо» Я ей ответила, что если бы формулировка была другая, без угроз, я бы подошла и поговорила, но увы….. После лекции она меня поймала на лестнице, схватила за руку сильно и повела по лестнице вниз в сторону туалета не по моему желанию Чтобы подойти к туалету, нужно пройти мимо охраны на первом этаже. Как только мы начали проходить охрану, я громко им сказала( расстояние между нами было меньше метра) :» извините, можете, пожалуйста, подойти. Девушка оказывает физическую силу и ведет меня в сторону туалета без моего согласия, мне больно» Охранники посмотрели на нас и отвернулись, я к ним обратилась еще пару раз, они сделали вид, что меня не слышат. у меня вопрос, можно ли с такой ситуаций, с таким поведением со стороны студентки и охраны пойти в воспитательный отдел? хочу напомнить про формулировку сообщения той девушки :» если ты не подойдешь ко мне, тебе будет плохо» скриншоты у меня есть сообщений
, вопрос №4065419, Виолетта, г. Москва
Военное право
Пришло извещение маме двоих детей в декрете, от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво
Здравствуйте! Пришло извещение маме двоих детей в декрете , от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво. Возможно ли это? Вся на нервах какой день, никак этого всего не касаюсь и долг закрыла!
, вопрос №4065312, ОТ, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чтобы не лишиться премии или на худой конец работы
день добрый! подскажите пож-та, работаю в организации логистики, (название организаций изменю) я работаю в ООО Север мы сотрудничаем с ООО Россия, ООО Россия сделала на меня годовую доверенность на подписание от их имени документов по вопросу отгрузок быть их представителем, то есть ТОРГ 12 и счет фактуры, до этого у меня была их печать ООО Россия, я ей пользовалась на основании доверенности и подписывала ТОРГ 12 , но после у меня забрали около полугода назад печать ООО Россия и сказали с той организации, что я могу ставить свою печать ООО Север, раз есть на меня доверенность , где разрешено подписывать мне от имени ООО Россия документы, приписки в доверенности нет, что я должна пользоваться именно печатью ООО Россия, там просто сказано, что могу подписывать док-ты ТМЦ, Торг 12 и т.д. мой генеральный сейчас мне говорит, что я должна была ставить только ООО Россия печать, а нашу печать ООО Север не трогать, говорит вот ищите доказательства и если найдете, то премии не лишу и вот мне нужно знать, могла ли я пользоваться печатью своей ООО Север и ставить ее на ТОРГ 12, и если могла, то какая статья ФЗ об этом гласит, помогите пож-та в моей проблеме, и если нет ФЗ , то нарушаю ли я ФЗ ставя печать свою ООО Север,?!? генеральный дал мне срок до воскресенья 31 марта , если не скажу ему ответ, то премии я лишусь, и так же поставит вопрос о возможном увольнении, заранее спасибо! Спрашивала у одного юриста, но хотелось бы еще и помощь других юристов.. для меня эта ситуация серьезная и очень важная, работаю в должности директора и терять работу не хочу.. надеюсь очень сильно на Вашу помощь!!! Заранее спасибо и также подскажите пожалуйста, как мне ему аргументировать все это? Чтобы не лишиться премии или на худой конец работы.
, вопрос №4064249, Ирина, г. Курск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Трудовое право
Здравствуйте, не пропускает служба безопасности на работу, как узнать причину?
Здравствуйте, не пропускает служба безопасности на работу, как узнать причину?
, вопрос №4060033, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019