Можно ли выписать ребёнка по месту жительства отца?

Развожусь с мужем (заявление подано через месяц развод) буду лишать его родительских прав. Могу ли я выписать ребёнка с той жилплощади и прописать его к себе, при условии что моя жилплощадь меньше? Какие мне документы нужны и через какие органы я должна действовать?

, Алина, г. Бийск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Могу ли я выписать ребёнка с той жилплощади и прописать его к себе, при условии что моя жилплощадь меньше? Какие мне документы нужны и через какие органы я должна действовать?

Алина

Да, вы можете снять с регистрационного учета ребенка по одному адресу и зарегистрировать его по адресу его фактического проживания, то есть с вами, где  в настоящее время он и проживает.

Обратитесь для этого в отдел по вопросам миграции МВД России.