Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какой срок исковой давности

Объясните пожалуйста! В 2004 г было вынесено решение суда о взыскании с ответчика по договору займа 300000руб в мою пользу. Исполнительный лист, я отнес в службу судебных приставов. Через 2 месяца мне сообщили,что взыскание произвести невозможно у ответчика ничего нет ( арестовывать нечего) Уже прошло 8 лет, у меня имеется решение суда, возможно ли вновь обратится в тот же суд с иском на взыскание денег? и в доказательство приложить решение от 2004г.

27 Октября 2012, 01:49, вопрос №22657 Эдик, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1064 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если обратитесь в суд за разрешением данного уже рассмотренного судом спора с участием тех сторон , то исковое к производству не будет принято.

    Да и сроки предъявления испол. листа прошли:

    ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

    Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

    27 Октября 2012, 04:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! А когда точно вам вернули исполнительный лист приставы? Вы потом точно его больше не предъявляли? Если нет, то это не есть хорошо и ситуация соответствует вышеизложенному.

    28 Октября 2012, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Увы но вы пропустили все сроки. Обращение по тому же предмету и по тем же основаниям не будет принято к рассмотрению. Попробуйте заявить в суд что приставы якобы вам ничего не направляли и чтоб вам выдали дубликат, тогда его возможно будет предъявить к исполнению. Но если этого вы не докажете тогда ничего не выйдет.

    30 Октября 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats