Как можно продать дом, не вступая в наследство?
Здравствуйте! После смерти мамы(собственника дома) в июле 2018 г( папа умер двумя годами ранее,мы с братом и сестрой решили продать дом. Я живу в России-они в Узбекистане. Как можно продать дом не вступая в наследство?
В соответствии с Гражданским кодексом РФ возможность продажи дома, не вступая в наследство, отсутствует. Более того, для получения возможности не просто владеть, но еще и распоряжаться недвижимостью граждане РФ обязаны получить не только свидетельство о наследственных правах, но и выписку из реестра о государственной регистрации данных прав. В противном случае сделка по купле-продаже будет являться недействительной.