Как правильно реагировать на жалобу соседки?

Доброе утро,увидела комментарии от вас в интернете,хотела задать вопрос,накануне произошёл с мужем скандал,после 10 вечера,ребёнку год,он спал,встретила соседку в подъезде она мне говорит якобы слышала что у нас летала мебель,и если она ещё раз такое услышит то вызовет полицию,и напишет по делам несовершеннолетних,я так переживаю за ребёночка ((((ну а кто сейчас не ругается???а так семья обеспеченная ,все есть ,все одеты обуты и сыты!!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день, если в ночное время будет шум и нарушение покоя соседей — они вправе обратиться в полицию и администрацию с жалобами, наряд может приехать и зафиксировать нарушение, поэтому старайтесь такого не допускать и не придется волноваться за ребенка — ведь если полиция в протоколе установит нарушения и соседка жалобу напишет в опеку — проверки Вам не избежать, конечно никто не заберет ребенка — но даже такая проверка — не очень приятное явление. А уж при повторных случаях — могут быть более серьезные претензии от опеки.

((((ну а кто сейчас не ругается???

Татьяна

А вот такой довод никого не устроит, постарайтесь не шуметь ночью, в случае, если произошла ссора и  приедет полиция — постарайтесь объяснить ситуацию, что не шумели и вообще спите, шум не от Вас, ведь доказательств нет и возможно однократно уладить проблему, но не более, в другой раз уже могут не поверить. Будьте осторожны, да и споры по ночам действительно влияют на детей. Удачи!