Кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Меняю работодателя,в декрет через месяц.Кто будет выплачивать?Новый работодатель или это страховая выплачивает и работодателю все равно?

, Оксана, г. Мегион
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Пособие выплачивается за счет средств бюджета фонда социального страхования, Работодатель выступает в качестве посредника в данном случае.

Возможна ситуация, когда сначала работодатель выплачивает за счет своих средств, но потом ему это возместят.