8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выиграть суд с банком в данном случае?

Я брала кредит в Совкомбанке в 2016 году. Брала карту на 26000тысяч рублей. Платить по договору 39000 т. Рублей. Сначала закидывала на карту потом уволилась. Не платила. Сейчас они обратились в суд и написала сумму долга 56000. Я не смогу платить потому что в декрете и я не согласна со штрафами. А суд завтра решит в пользу банка сто процентов потому что я не знаю как защищаться. И приставы начнут с детских высчитывать. А я мать одиночка двоих детей. Как мне себя в суде защитить? Подскажите

, Кристина Геннадьевна, снт. Красноярский ост Родники

Добрый день, 

Если суд уже завтра, то можно в суде потребовать применить ст. 333 ГК РФ об уменьшении размера неустойки. 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Учитывая размеры долга, вполне возможно заявить о несоразмерности неустойки. Лучше оформить письменное заявление. Приложите документы о своем материальном положении и свидетельства о рождении детей. Может быть в совокупности это все поможет уменьшить размер неустойки. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мы выиграли суд с теплоснабжающей организацией, они обязались провести новую теплотрассу и поставить ее на
мы выиграли суд с теплоснабжающей организацией, они обязались провести новую теплотрассу и поставить ее на баланс, но колодец нам на дом устанавливать не хотят, говорят его у вас не было - значит и не будем вам ставить. Вопрос законности отказа? мало того на тех присоединение было написано заявление они сказали написать отказ так как не заложили денег. и зачем вам он нужен , пусть будет врезка на глухую
, вопрос №4979815, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена подала на алименты, но ребенок не мой, но записал как своего в графе отец, можно ли выиграть суд
Бывшая жена подала на алименты , но ребенок не мой , но записал как своего в графе отец , можно ли выиграть суд
, вопрос №4978567, Галия, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить в данном случае?
Здравствуйте. Подавали заявление в подходящей тер.зоне на участок под ведение огородничества. Схему составили по параметрам указанным в пзз. Прислали отказ с формулировкой о том, что минимальная площадь 600,(хотя в пзз 400) попытались через обращение в администрацию уточнить нюанс с площадью, приложили вырезку из пзд, отказ они продублировали так же ссылаясь на площадь…явно НЕОБОСНОВАННО! Ладно, перепродали заявления увеличив площадь участка, присылают отказ с формулировкой (вкрапливание, вклинивание) хотя участки формируемые ровные. При этом добавили ,что на этой территории планируется объект для коммунальных нужд и якобы в процессе постановки на учёт земельный участок ориентировочной площадью 6800 (в ген.планах никакой информации по этой территории нет) странно то, почему если территория действительно занята они не сослались на этот факт в первом отказе. Во втором никаких отсылок на нормативные акты, распоряжения и тд вообще нет…будто просто не хотят предоставлять землю. Как лучше поступить в данном случае?
, вопрос №4978007, Валечка Маликова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
, вопрос №4977383, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли шанс выиграть суд по смене фамилии ребёнка на фамилию отца?
Заключён брак перед убытием на сво,фамилию она оставила свою, во время нахождения на сво рождается ребёнок, фамилию ребёнку даёт свою. После прибытия с сво супруга подаёт на развод. В заксе заявили что у ребёнка фамилия не отца по его согласию. Но как может быть если в это время отец был на сво. Есть ли шанс выиграть суд по смене фамилии ребёнка на фамилию отца?
, вопрос №4977308, Иван, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2019