8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит продавцу за продажу нелицензионной водки?

Работаю в ИП не официально.продала паленую водку.Руководство выставило меня виноватой (с условием заплатить штраф).взяла вину на себя.узнав размер штрафа,отказался платить.полицейский обещал переквалифицировать статью(выйдет не большой штраф).Если не переквалифицируют статью и присудят штраф в полном размере,что можно сделать (по отношению к начальству),чтобы не платить?

, Анастасия, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте!

Нет повода для беспокойства. Для того чтобы наступила уголовная ответственность по ст. 171.1 УК РФ, необходим объем «крупный» выбрать безакцизной продукции (хранение и продажа), а это от 100 000 рублей.

     Согласно закону № 171- ФЗ ст. 10.2 части 1, торговля крепкими и слабоалкогольными напитками должна сопровождаться следующими обосновывающими документами:

— товарно-транспортная накладная;
— справка, которая прилагается к товарно-транспортной накладной;
— лицензия, разрешающая продавать горячительные напитки;
— копия извещения об оплате авансового платежа акциза с отметкой налогового органа по месту учета покупателя об уплате авансового платежа акциза.

     За нарушение указанных требований, наступает административная ответственность в соответствии с КоАП РФ Статья 14.16. — Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также, ответственность предусматривается и по другим основаниям, предусмотренным в ст.ст. 14.17, 14.17.1, 14.17.2, 14.18, 14.19, ч. 3 и 4 ст. 15.12, ст. 15.13, 20.20, 20.22 КоАП РФ.

    Если в протоколах изъятия, сумма не дотягивает до указанной выше, следовательно сложно будет переквалифицировать в преступление, Ваше правонарушение. Также и с конфискацией, в случае ее избрания, в виде санкции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019