Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Трудовое право

Добрый день. Помоги решить вопрос. С июня месяца работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на то, что денег у компании нет. В агусте отправил мой отдел в неоплачиваемый отпуск, за это время я нашла работу и ушла по собственному желанию, с обещаниями директора, что выплаты будут производить обязательно. Вместе со мной из компании зарплата не получали с июня ещё три человека. Общались с директором по телефону, он по хамски со мной общаясь сказал что денег нет и вообще он подумает выплачивать мне или нет. Попросил сказать ему спасибо, за то дал уволиться по собственному желанию, а то он мог бы испортить мне трудовую книжку. Подскажите, есть ли возможность получить свои деньги?

21 Сентября 2013, 11:09, вопрос №226532 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    К административной ответственности согласно статье 5.27 КоАП РФ могут
    быть привлечены лица, допустившие нарушение трудового законодательства,
    в том числе задержку выплаты заработной платы. В качестве мер
    ответственности законодателем предусмотрено наложение административного
    штрафа:


    • на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
    • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
      образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей
      или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
    • на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей
      или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
    • Согласно статье 145.1 УК РФ за невыплату заработной платы, пенсий,
      стипендий, пособий и иных выплат руководитель организации (руководитель
      филиала, представительства, иного обособленного структурного
      подразделения) может быть привлечен к уголовной ответственности.
      Невыплата заработной платы влечет уголовную ответственность, только если
      у организации имеются денежные средства и невыплата обусловлена
      корыстью или иной личной заинтересованностью руководителя организации.
      Подробности: www.advodom.ru/advice/zarplat.php#ixzz2fVyp3ces

    Подробности: www.advodom.ru/advice/zarplat.php#ixzz2fVyfLh00

    21 Сентября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats