В какие реальные сроки будет погашена данная судимость?

Здравствуйте, я был судим по ст. 228 ч.1,2 и отбыл наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 1 месяц. Скажите пожалуйста когда погасится моя судимость и можно ли будет беспрепятственном устроится в хорошую компанию на хорошую должность?

, Михаил, г. Мегион

Ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению
свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет
после отбытия наказания.