Что можно предпринять, если я купил поддельный телефон?

18 ноября 2018 года я приобрел с рук iphone за 35000, а он оказался поддельным. Человек, который мне его продал сразу скрылся. Вчера я наткнулся на него и смог сфотографировать. Также у меня есть его номер телефона. Что я могу сделать в этой ситуации, чтоб вернуть мои 35000?

, Ivan Shipkov, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Это типичное мошенничество. Тем более, когда человек (продавец) знал об этом и теперь скрывается. Срочно пишите по данному факту заявление в полицию. Учитывая сумму, ущерб значительный. Они обязаны будут провести оперативно-следственные действия и в итоге возбудить уголовное дело в отношении виновного лица.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.