Может ли моя жена написать ходатайство от себя?
Здравствуйте. Я скоро подаю ходатайство ( замена неотбытой части -
ИР) в суд. Может ли моя жена написать в добавок к моему, ходатайство от себя. Если да, то какие критерии для такого ходатайства, и есть ли вообще в таком ходатайстве смысл?
, Михаил, г. Йошкар-Ола
Алексей Круглов
Здравствуйте, Михаил. Правом на подачу ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания обладает сам осуждённый, его защитник, и руководитель исправительного учреждения. Потому смысла такого ходатайства от жены нет. Но в качестве дополнительных доводов для удовлетворения Вашего ходатайства, слёзное письмо-ходатайство жены об удовлетворении Вашего ходатайства не повредит.