8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд принял иск до возникновения нарушенного права у ответчика, которое возникло уже в самом процессе

Скажите пожалуйста, как на практике решается такая ситуация: истец подал иск до возникновения у него права требования к ответчику, однако суд принял такой иск и уже в процессе указанное право требования у истца появилось. Заранее спасибо.

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! Вопрос задан абстрактно, поэтому ответить на него можно только также абстрактно. Вообще, конечно, такого быть не должно. В иске должно быть указано требование, которое уже предполагает защиту какого-то права. Статья 131 ГПК РФ устанавливает требования к исковому заявлению, среди которых:

истец в иске должен указать

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

Если хотите получить более конкретный ответ, уточните обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности н
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности на квартиру на себ, и детей. Но на квартире лежит ограничение в связи и неуплатой бывшим мужем алиментов. Росреестр отказывает в переоформлении, а пристав говорит, что не может снять ограничение с недвижимости, пока должник не погасит долг по алиментам. Как быть в такой ситуации? По решению суда ведь квартира ему уже не принадлежит, почему пристав не может снять с нее ограничение?
, вопрос №4970901, Маргарита, г. Самара
Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности
Я работаю в детском саду логопедом. Одна мама сейчас записала заявление, что отказывается от занятий логопеда потому что, со слов ребёнка, ребёнок приходит с занятия в слезах. Но такого никогда не было. Ребёнок всегда уходил в хорошем настроении. К тому же с этим ребенком я не занимаюсь уже полгода, т.к. звуки у него все поставлены. Ребёнок в настоящее время прекрасно посещает детский сад. Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности.
, вопрос №4970545, Ольга, г. Екатеринбург
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я выиграл в суде с иском о задержке заработной платы ,но моя банковская карта ар
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я выиграл в суде с иском о задержке заработной платы ,но моя банковская карта арестована. когда мне перечислят деньги они поступят с кодом дохода и удержат только 50 % или удержат всю сумму?
, вопрос №4968961, Марат, г. Москва
Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте?
Добрый день, подавала иск в суд, и не отправила документы одному из ответчиков. Но суд принял иск к производству. Сейчас мне потребовалось подать уточненный иск, о нем я сообщу в суде на собеседовании через 2 дня. Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте? Не будет ли это нарушением? И также хотела бы уточнить, могу ли я не пойти на основное заседание (иск о определении размера платы за жилое помещение)
, вопрос №4968533, Виктория, г. Москва
Здравствуйте у меня стоит пока только арест на счёте, самого процесса банкротства еще не запущено, и я хочу
Здравствуйте у меня стоит пока только арест на счёте, самого процесса банкротства еще не запущено, и я хочу сдать на яйцеклетки чтобы получить на расходы, не погашение долга а аренду квартиры, поскольку я не работаю практически. Я понимаю что при переводе денег все спишут, но мне интересно можно ли как то попросить клинику наличным оплатить, и законно ли это? Или это уклонение? Я хочу потратить это на жизненные нужды(130тыс примерно) долг больше 800т.
, вопрос №4966297, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019