Какое звание мне положено при трудоустройстве?

Я кандидат на должность инспектора дпс это офицерская должность от лейтинанта до капитана

У меня среднее специальное оброзование

Закончил в 2015году электро механический техникум железно дорожного транспорта но в 2013 это был лицей а не техникум

И теперь когда я прощел всю мед комиссию они толькл это увидили и говорят я не могу быть офицером

, Роман, г. Иваново
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Роман!

Для присвоения офицерского звания необходимы требованяи, изложенные в  ФЗ от 07.02.2011 №4ФЗ «Об утверждении положения о  службе в ОВД...»

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:

а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

в) гражданам, окончившим средние специальные учебные заведения и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

г) слушателям и курсантам высших учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также студентам специальных факультетов высших учебных заведений при переводе их на последний курс.