Каковы последствия, если сотрудник ГИБДД составил протокол по ст 12,26 КоАП РФ?

Здравствуйте, 08.02.2019 был задержан сотрудниками ГАИ был составлен протокол 12.26 ч.1, но на момент составления протокола у меня были просрочены права сотрудники этого не заметили вписали их в протокол. Теперь не направляют дело в суд, просят меня прийти в ГАИ, я не иду) хотел поменять права в тихую, в базе уже занесено ст. 12.26 ч.2. Что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Северодвинск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Пока не будет решения по 12.26 Вам никто водительское не поменяет. Да можете побегать, но бегать надо полгода.

Александр
Клиент, г. Северодвинск
Сергей, а что будет через пол года? Вроде как год преследование по этой статье?

Только продлевать дело на год имеет право начальник ГУВД. А он им за этот протокол разорвет все на британский флаг.