Какое звание мне предоставят при оформлении на работу?

Здравствуйте,помогите разобраться!я девушка,устраиваюсь в ППС,имею среднее специальное образование, и на данный момент учусь заочно на 1 курсе высшего образования,на факультете юриспруденции.какой это состав младший начальствующий или рядовой и какое звание мне дадут при устройстве ?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ирина!

Вы не указали на какую должность в ППС Вы устраиваетесь (постовым, командиром роты и т.д.) Уточните пожалуйста вопрос. Что касаемо звания, то оснований для присвоения Вам офиценского звания изложены ниже.

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 4-ФЗ в статью 25 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2011 г.

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:

а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

в) гражданам, окончившим средние специальные учебные заведения и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

г) слушателям и курсантам высших учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также студентам специальных факультетов высших учебных заведений при переводе их на последний курс.