Могу ли я подать документы на право собственности в другом регионе?

Здравствуйте. Хотел бы уточнить. Могу ли я подать документы на право собственности в другом регионе в своем МФЦ. Документы на право наследования имеются.

, Дмитрий, г. Самара
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 19.01.2018 №43-Р утвержден перечень государственных услуг, для получения которых подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг при наличии соглашения, указанного в статье 15 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц).

Самое главное конечно, это наличие данного соглашения между МФЦ субъекта в котором вы будете обращаться и Росреестром. Скорее всего оно есть.

Точный ответ вы можете узнать по телефону нужного вам МФЦ.