Отказ в учете при обращении в центр занятости населения

Не ставят на биржу труда, последний раз уволился 28.03.17г. Приходил в декабре 2018 г. Сказали прийти в январе 2019. Когда обратился в 2019 г. То на обычном листе бумаги записали 2 варианта работы. Я сходил, там отказали, вернулся обратно в ЦЗН. Там мне сказали, что работы нет и на биржу труда тоже не будут ставить. Что делать???

, Андрей, г. Медногорск
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует подать жалобу руководителю биржи на действия сотрудников. Жалоба пишется в свободной форме (главное правильно укажите свои данные, поставьте дату и подпись), обязательно укажите в ней какие ваши права были нарушены (какими действиями), в требованиях попросите провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц. Также  вы можете подать жалобу на биржу в прокуратуру, за нарушение статьи 9 Закона РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.