8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не платить кредит

Здравствуйте, подскажите мне, я оказался в очень плохом положении в которое загнал себя сам, набрал кредитов и кредитных карт на сумму примерно тыс 600, и все проиграл, платить уже нечем, кредиты брал без залога и поручителей, в собственности ничего нет. Что мне грозит?

, Владислав Гришаев, г. Томск
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кредиторы будут подавать в суд. Решение суда всем известно, и к вам могут нагрянуть судебные исполнители. Впрочем, если у вас в собственности ничего нет то и нечего терять.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Не погашение кредита - это невыполнения с вашей стороны условий договора с банком. И грозит это кроме плохой кредитной историей и шансов в бушующем не получить кредит уже ни в каком другом банке так же прочими неприятностями прописанными в вашем кредитном договоре.

- Судебные иски от банков. Опись и продажа имущества с торгов. Наложение ареста на счета в банке. Принудительное взыскание долга из зарплаты (50%). Как следствие - подмоченная репутация на работе. Ну и запрет на выезды за рубеж, обычно.

Анализ судебной практики по делам о незаконном получении кредита, показал, что обвинительных приговоров пока немного, но число их стремительно растет, а строгость назначенных наказаний усиливается.

Но т.к. у нас ССП не спешат, в силу определенных организ-фин. причин выполнять решения судов, то и должникам особо волноваться не стоит если только взыскатель не будет суетиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2012