Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если не платить кредит

Здравствуйте, подскажите мне, я оказался в очень плохом положении в которое загнал себя сам, набрал кредитов и кредитных карт на сумму примерно тыс 600, и все проиграл, платить уже нечем, кредиты брал без залога и поручителей, в собственности ничего нет. Что мне грозит?

27 Октября 2012, 00:10, вопрос №22650 Владислав, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Кредиторы будут подавать в суд. Решение суда всем известно, и к вам могут нагрянуть судебные исполнители. Впрочем, если у вас в собственности ничего нет то и нечего терять.

    27 Октября 2012, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Не погашение кредита - это невыполнения с вашей стороны условий договора с банком. И грозит это кроме плохой кредитной историей и шансов в бушующем не получить кредит уже ни в каком другом банке так же прочими неприятностями прописанными в вашем кредитном договоре.

    - Судебные иски от банков. Опись и продажа имущества с торгов. Наложение ареста на счета в банке. Принудительное взыскание долга из зарплаты (50%). Как следствие - подмоченная репутация на работе. Ну и запрет на выезды за рубеж, обычно.

    Анализ судебной практики по делам о незаконном получении кредита, показал, что обвинительных приговоров пока немного, но число их стремительно растет, а строгость назначенных наказаний усиливается.

    Но т.к. у нас ССП не спешат, в силу определенных организ-фин. причин выполнять решения судов, то и должникам особо волноваться не стоит если только взыскатель не будет суетиться.

    27 Октября 2012, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats