Снимется ли доплата к пенсии за студента очного отделения, если будет назначена соц стипендия?

Здравствуйте.Я пенсионер-работающий.Идет доплата к пенсии ,потому что дочь студентка 2 курса.очного отделения .бюджет. стипендию не получает,т.к сессию закрыла с тройкой.Живет в общежитии. Имеет ли она право на соц.стипендию,ей уже 18 лет ..И если ей назначат эту стипендию с меня снимется доплата? Мне доплачивают 1660,а в ВУЗЕ стипендия 2227.

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Доплата имеется в виду до уровня прожиточного минимума пенсионера насколько я понял.

Нет, с Вас она не снимется, так как это доплата будет установлена дочери а не Вам, учитываются социальные выплаты самому пенсионеру при установлении доплаты к пенсии.

Что касается получения социальной стипендии дочери, если Ваша семья малоимущая, необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства по вопрос оформления государственной социальной помощи, после назначения государственной социальной помощи ей выдадут справку для предъявления в учебное заведение, согласно которой там назначат государственную социальную стипендию.

Елена
Клиент, г. Москва

 Спасибо, но идет доплата за иждивенца- студента к пенсии.