8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы с дисгидротической экземой кистей не попасть в армию?

День добрый. Пишу по поводу военкома. Подскажите, есть ли шансы с дисгидротической экземой кистей не попасть в армию? Диагноз подтвержден, мед. заключение на руках.

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

В таких случаях надо исходить из положений Постановления Правительства РФ №565 от 4.07.13 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». В п. 18 Положения указаны категории годности, а соответствующем разделе Приложения — расписание болезней, в данном случае — раздел 62 (кожные болезни) указаны категории годности применительно к характеру заболевания, многое решает наличие и частота рецидивов болезни. Вывод о годности либо негодности к военной службе делается по результатам военно-врачебной комиссии. Вот ссылка на сайт, где можно указанное положение прочитать: http://www.consultant.ru/cons/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Как юрист, но не военно-врачебный эксперт, считаю, что ваш диагноз соответствует п. «в» ст. 62 I графы Расписания болезней, в который входят "ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы", что влечёт признание ограниченно годным к военной службе (категория В).

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли рассмотрена его апелляция по этому делу, если он не докажет, что не являлся на суд без уважительных причин?
Добрый день, подскажите судился с работодателем по поводу не законного увольнения. Работодатель не являлся на суд хотя он был уведомлен. Решение было вынесено без него. Будет ли рассмотрена его апелляция по этому делу, если он не докажет, что не являлся на суд без уважительных причин?
, вопрос №3999645, Николай, г. Курск
Военное право
Он не мобилизованный он доброволец, есть ли шанс уволиться по окончании срока контракта, если все контракты продлены до конца СВО
Добрый день, супруг заключил контракт с МО. Он не мобилизованный он доброволец, есть ли шанс уволиться по окончании срока контракта, если все контракты продлены до конца СВО. Заранее спасибо
, вопрос №3999583, Наталья, г. Москва
Военное право
Вопрос: Могу ли я приходить на службу один раз в десять дней чтоб не попасть под уголовную статью?
Здравствуйте! Мне 46 лет, служу без контракта почти два года, выслуга 28 лет. Вопрос: Могу ли я приходить на службу один раз в десять дней чтоб не попасть под уголовную статью?
, вопрос №3999194, Андрей, г. Москва
Военное право
Если мы с мужем усыновим двойняшек, есть ли у него возможность разорвать контракт с армией?
Здравствуйте. Мой муж контрактник. У нас есть сын, 8 лет. Забеременеть больше у меня не получается. Если мы с мужем усыновим двойняшек, есть ли у него возможность разорвать контракт с армией?
, вопрос №3998736, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, сдавала анализы в инвитро, посчитали мне анализ которого не было в перечне, как мне вернуть за него деньги и есть ли шанс вернуть теперь деньги?
Подскажите пожалуйста , сдавала анализы в инвитро, посчитали мне анализ которого не было в перечне, как мне вернуть за него деньги и есть ли шанс вернуть теперь деньги?
, вопрос №3997424, Яна, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2019