Можно ли ходить без подписи в паспорте, выданном в 20 лет?

здравствуйте , поменял паспорт по возрасту 20 лет , пришел домой и заметил что не поставили подпись и печать на главной страничке . можно ли так ходить или лучше сходить что бы поставили ?

, руслан, г. Орск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» устанавливает описание бланка паспорта, то есть  какие штампы и подписи должны быть и где располагаться.

В Вашем случае лучше обратиться за заменой паспорта сразу, так как в противном случае Вы им пользоваться не сможете по причине его недействительности.

Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, Руслан

Во избежание вопросов и проблем с использованием документа, Вам все же стоит обратиться в службу и поставить недостающие печати и подписи. Так как нарушена процедура оформления паспорта. А следовательно, хоть и документ оригинальный, могут возникнуть вопросы о его подлинности

Если у Вас остались вопросы, вы модете обратиться ко мне или к другому бристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. Обязательно сходите исправьте недочет.