8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены военнослужащему, получившему травму?

Добрый день. Военнослужащий в отставке, звание старший прапорщик. Подскажите пожалуйста номер закона или постановления правительства по которому мне положена ежемесячная компенсация как инвалиду 3 группы в следствии военной травмы( категория годности ,,Д"), а так же компенсация каждому члену семьи ( в ПФР - говорят не положена ). И положена ли мне вторая пенсия ( трудовая ) гражданский стаж у меня 10 лет, а армейская выслуга 11 лет.Пенсию по инвалидности получаю. И какие выплаты и компенсации мне положены еще ( страховку по инвалидности получил и отправил документы на выплату единовременного пособия которое вроде как составляют 2 миллиона). С уважением Станислав.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пенсию получаю по инвалидности 3 группы по линии МВД, так как служил в войсках национальной гвардии РФ и был уволен в отставку в связи с признанием ВВК не годным к прохождению военной службы, ,, Д", 1977 года рождения (полных лет 41)

, Станислав, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. По травмам-Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция)

2.Вторая пенси\я только по достижению возраста, даюзего право на страховую пенсию по старости согласно Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»



0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Калининград
Спасибо. А компенсация жене и детям тоже не положена? инвалид 3 группы-2800руб ежемесячно, а также эту сумму поделить на троих и получается по 933 руб на жену и 933 на ребенка- или я не прав? А если это так, то по какому закону положено?

Жене и детям никаких компенсаций не предусмотрено. И нет никаких оснований её делить на троих

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Был мобилезован через год списали по кадегории "Д" какие выплаты положены мне
Был мобилезован через год списали по кадегории "Д" какие выплаты положены мне.
, вопрос №4075252, Надежда, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво и получил ранение, из-за него мне выставили категорию д, какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте, был на сво и получил ранение, из-за него мне выставили категорию д, какие выплаты мне положены при увольнении? Заранее спасибо.
, вопрос №4074468, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий
Здравствуйте. Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий.
, вопрос №4073583, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил Травму (вывих плеча) после отстрела тылового района, выдали
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, получил Травму (вывих плеча) после отстрела тылового района,выдали форму 100 Эвакуировали в Россию в госпиталь,тут мне говорят что будут решать положена мне гос выплата или нет.
, вопрос №4072827, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2019