У страховой компании разные суммы для ремонта на СТОА и выплаты деньгами

Добрый день! Страховая по экспертизе насчитала 77500р ущерба для ремонта на СТОА. Их СТОА не может в ближайшие 40 дней принять меня на дефектовку, потому страховая предложила выплату деньгами уже 61500р, так как выплата идет с учетом износа, а ремонт на СТОА с установкой новых деталей. Это правда так, что выплата идет на меньшую сумму? Спасибо.

Уточнение от клиента

За 2 суток так и нет ответа, хотя справа светится опция Гарантия ответа.

, Игорь, г. Москва
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере 0,5 процента от определенной в соответствии с настоящим Федеральным законом суммы страхового возмещения, но не более суммы такого возмещения. Износ здесь не учитывается.

Напишите заявление на неустойку и продолжайте требовать ремонт или соглашайтесь на меньшее сумму при этом соглашение о возмещения ущерба исключает действие закон об ОСАГО ( 77500р ) ваши отношения становится договорными.

Если ответ вам был полезен вы можете сделать об этом отметку.