В какие органы обращаться, чтобы узнать причину смерти родственника?

Добрый день! 19 лет назад умерла мама и я сейчас хочу узнать причину ее смерти. Как это сделать, в какие органы обращаться и какие документы нужны для этого?

, Максим, г. Воронеж-45
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа, о получении копии или выписки свидетельства о смерти. Так же, можно обратиться в больницу (если смерть наступила в больнице) в архивах хранятся карты. Или же если имеются данные, можно обратиться в морг.

Если у Вас остались вопросы, вы модете обратиться ко мне или к другому бристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

Максим
Клиент, г. Воронеж-45
У меня есть копия свидетельства о смерти, но мне нужна именно причина смерти