Возврат части денежных средств, уплаченных за обучение

Здравствуйте, такой вопрос, я в 2015 году поступил в Вуз, очная форма обучение , платное отделение , за всё обучение ( 4 года) я оплатил 410000₽ , оплата производилась каждый год в разных суммах , все чеки оплаты в наличии. Каким способом я могу вернуть часть денег уплаченных за обучение и в каком размере ? Официально не трудоустроен!

, Владислав, г. Пятигорск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Владислав. Я Вас, наверное огорчу, но  основным требованием к получателю налогового вычета на обучение  являются такие критерии, как:

наличие официального трудоустройства и  уплата подоходного налога. Таким образом, поскольку Вы официально не трудоустроены, Вы не сможете получить налоговый вычет. Необходимо было оформлять  квитанции обл оплате на трудоустроенных родственников. Каких либо других способов вернуть часть потраченных денег. если ВУЗОм вам была оказана услуга в полном объеме, нет.   Если же  по каким-то причинам услуга Вам в какие-то периоды не оказывалась по вине ВУЗа, то тогда существует возможность  возвратить уплаченные деньги через суд.  С уважением, Маргарита.

Владислав
Клиент, г. Пятигорск
Как я понял, если я сейчас устроюсь официально, то толку от этого не будет?

Влалислав, все верно, т.к. возвращается процент уже уплаченных налогов.