Как продать свою долю в квартире, если другой собственник наркоман и не соглашается с продажей?

Здравствуйте, такая проблема... Хотим продать долю в квартире, на которой уже есть долги по жку, но в данной квартире проживает еще родственник наркоман, который не соглашается с продажей наших долей. Можно ли как то сделать это без его согласия?

Заранее спасибо вам за ответ...

, Андрей, г. Краснодар
Вячеслав Урванцев
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте, если Вы хотите продать свою долю, то не  желание не уступчивого соседа не должно этому препятствовать.Если у Вас уже есть покупатель на Вашу долю, то в порядке ст.250 ГК РФ необходимо уведомить соседа

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

После исполнения данных требований можете продавать свою длю любому заинтересовавшемуся по цене не ниже, чем была предложена соседу.

Удачи Вам.