Спорная ситуация с установкой тамбурной двери

Добрый день.

Помогите разобраться в судебном иске.

Управляющая компания подала на нас, собственников 3-хквартир иск в суд на то, что мы установили незаконно роллету у мусоропровода(с этим мы согласны на демонтаж) и на установку металлической двери. Изначально, по проекту дома, у нас стояла деревянная. Размер мы не изменили, изменили только материал из чего она изготовлена. УК ссылается на предписание ГЖИ. Но в предписании черному по белому написано, только демонтаж роллеты. А УК самопроизвольно вписали металлическую дверь. Договориться с ними никак нельзя, они просят провести собрание всех собственников дома, что не реально. И насколько я слышала от нескольких юристов, что если изначально была дверь по проекту, то не надо проводить такое собрание. Документ от пожарникгв у нас есть, что дверь соответствует их требованиям.

Помогите разобраться пожалуйста.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Урванцев
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте, Наталья.

В отзыве на иск укажите все обстоятельства, отсутствие нарушений требований пожарной безопасности в части несоответствия материала, из которого изготовлена меж-тамбурная дверь, а так же сделайте особый акцент на добровольности и своевременности исполнения предписания ГЖИ, приложите к данным возражениям, документ, полученный из МЧС.

Удачи Вам.