Есть ли применимый к многоквартирному дому в Волгограде термин "тихий час"?

Ребёнок просыпается и плачет, когда соседи включают перфоратор в 13:00 каждый будний день. Есть ли в г. Волгограде понятие "тихий час", закреплённое законодательно для жильцов и квартиросъёмщиков многоквартирного жилого дома?

, Юрий, г. Волгоград

Здравствуйте, Юрий!

По Волгоградской области запрет на шумный ремонт установлен в воскресенье и нерабочие праздники (см. Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД «Кодекс Волгоградской области об административной ответственности»):

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, —

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.