Последствия вступления в наследство, если умершего признают виновным в ДТП

Мой дядя погиб вместе с женой в ддп на своем авто с автобусом. В автобусе пострадавшие в легкой форме (ушибы, ссадины, сотрясение мозга).

Вопрос: Если его признают виновным в дтп, то какие обязательства понесут наследники? например возмещение морального и физического вреда пассажирам автобуса, ремонт автобуса или еще чего-либо.

, Илья, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Илья!

При вступлении в наследство, наследники, кроме имущества наследодателя принимают и его обязательства, долги и т.д. В данной ситуации, пострадавшие могут обратиться в суд с иском к  наследству. Это означает, что наследник принявший наследство будет отвечать и по этим долгам.

Вступать или нет в наследство — решать Вам. Иногда бывает, что сумма долгов наследодателя значительно превышает стоимость его имущества.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением