Может ли новая УК по ЖКХ выставлять задолженность за оплаченный период?

Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации, а именно: В июле 2017г. у нас сменилась компания по ЖКХ , квитанции на оплату за теплоснабжение за период июль-август 2017 года прислала старая компания по ЖКХ мы оплатили, а новая УК которая нас отапливает с сентября 2017 года требует погасить задолженность за период июль- август 2017. О том, что изменилась УК нам стало известно только когда пришла квитанция с новой УК. как быть в сложившейся ситуации? мне приостановили субсидию на квартиру, так как имеется задолженность за коммунальные услуги.

, Евгения, г. Ачинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
новая УК которая нас отапливает с сентября 2017 года требует погасить задолженность за период июль- август 2017.

Евгения

Здравствуйте. Такое возможно, но только лишь в случае, если предыдущий кредитор и новый кредитор подписали договор об уступке права требования.

ГК РФ Статья 389. Форма уступки требования

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

При этом для того, чтобы Вы надлежащим образом были осведомлены об уступке, новая УК (или старая) Вам должны были предоставить соответствующий договор о том, что уступка состоялась. В противном случае ничего в новую компанию по старым долгам платить не надо.