Можно ли в течение 14 дней вернуть полис ОСАГО и получить денежные средства?
Можно ли вернуть полис ОСАГО и получить денежные средства в течение 14 дней смомента его приобретения без объяснения причин?
, Елена, г. Москва
Кристина Сорокина
Здравствуйте
Вы можете отказаться от страховки, но вернуть денежные средства скорей всего не получится.
Необходимо смотреть условия договора.
Досрочно отказаться от полиса можно только в случаях, указанных в
Правилах ОСАГО (положение ЦБ РФ от 19.09.2014 №431-П). В частности, в случае смерти страхователя или гибели самой машины, смене собственника авто, отзыве лицензии или ликвидации страховой компании.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи
Здравствуйте
Необходимо смотреть условия договора.
Удачи