Учет труда

Добрый день! Устраиваюсь на работу и мне сказали что будут оформлять не по трудовой,я по договору-и трудовая вообще не нужна. Но все выплаты будут проводиться и справку 2ндфл я также смогу взять. Хотелось узнать так ли это? И если я уйду в декрет- будут ли положенные выплаты?????

, шура, г. Оренбург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. если вы будете работать по гражданского-правовому договору, то да., но если этот договор будет фактически заменять трубовой договор, то имеется факт нарушения тк рф, согласно которого работодатель обязан вести трудовую книжжку.

будут вопросы пишите, чем смогу помогу

удачи