8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки муж должен выплатить долг по алиментам?

Добрый день! Меня зовут Таня, я из Свердловской области. Есть двое детей. Живу во втором браке. С первым мужем развелась в 2007 году. Есть постановление суда и исполнительный лист. В 2011 году подала заявление в суд, что не платил алименты всё это время. Есть постановление мирового суда по ч. 1 ст 157. Затем он выплатил за год 50 тысяч, поэтому опротестовал в суде. Суд прекратил наказание в связи с деятельным расканием. Потом он опять перестал платить. Сейчас ребенок от первого мужа перенес операцию, надо деньги на восстановительное лечение. Могу ли я снова подать в суд? Можно ли попросить суд обязать первого мужа вернуть деньги за все время? Или он должен оплатить только за три года?

Показать полностью
, Таня, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Таня. Изначально муж выплатил вам по решению о взыскании с него алиментов за прошлый трехлетний период или суд взыскал и за прошлый и до 18 лет? Если так, то он должен был вам платить все это время, если не платил — долг копился. Если судом не было взыскано до совершеннолетия, обратитесь сейчас о взыскании либо в части, либо в твердой денежной сумме, указав сложность выплаты первым мужем алиментов, необходимостью содержания и лечения ребенка и тд. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе

0
0
0
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Таня! Вы можете подать иск на первого мужа и взыскать расходы на лечение ребенка. Предыдущая задолженность по алиментам не имеет срока давности, наоборот вы можете подать иск о  взыскании неустойки за их неуплату(сумма будет не маленькая). Отдельно подавать на алименты не нужно, возьмите постановление у пристава о размере задолженности по алиментам. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.02.2019