Какие права и льготы у инвалида 3 группы с детства?

Здравствуйте скажите пожалуйста на что имеет право инвалид 3группы с детсва?какие путевки,лекарства,жильё, льготы

, Оксана, г. Челябинск
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Оксана.

Вот перечень льгот, которые предусмотрены законодательством для 3 группы. согласно

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
  1. 50% скидка на коммунальные платежи: электроэнергия, водоснабжение и водотведение, капремонт, вывоз ТБО, приобретение твердого топлива.
  2. санаторно-курортное лечение по рекомендациям ИПР -раз в три года.+ беплатный проезд к месту лечения.(на сопровождающего в том числе).
  3. Льготы на лекарства по мед показанияям — для этого нужно отказаться от набора НСУ в денежном эквиваленте.
  4. Налоговые льготы -освобождение от налогообложения на недвижимость, транспорт, земельный участка.
  5. Право на бесплатное предоставление земельного участка.
  6. Право на бесплатное обеспечение средств реабилитации по ИПР.
  7. Право на предоставление жилья при сопутствующих болезнях и проживании в жилище, не соответствующем санитарным нормам.
  8. Льгота при поступлении в ВУЗ и училище.
  9. Право на на более продолжительный оплачиваемый отпуск (не менее 30 суток), неоплачиваемые же дни отдыха могут достигать до 60 дней в году.