320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть деньги за тур в турагентстве?

Отказались от тура ,в связи с изменением сроков поездки.Турагент пообещал вернуть все деньги, после написания заявления на возврат,сказала ждать пока директор фирмы вернется с отпуска,тк без него они не могут осуществить возврат денежных средств,так ли это?

18 Февраля 2019, 10:14, вопрос №2264193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
20526
ответов
6181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если исходить из положений Закона «О защите прав потребителей», то это не так.Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

18 Февраля 2019, 10:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
72
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если заявление о возврате денежных средств было подано Вами официально, то рекомендую Вам написать в адрес Исполните претензию с начислением процентов в размере 0,1% от суммы задолженности, требованием компенсации морального вреда. Обязательно напомните им об ответственности  в размере 50% от суммы требования потребителя. В случае уклонения от удовлетворения требования, направить жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

18 Февраля 2019, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эльвира Викторовна
371
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия! Сроки удовлетворения ваших претензий по Закону о защите прав потребителя -10 дней. Так что вы можете не дожидаться, а подать в суд на агенство. Директор мог вместо себя оставить и.о. директора. Удачи!

18 Февраля 2019, 11:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.