Как оплачивается госпошлина и юр услуги для Арбитражного суда?

здравствуйте. мы ОГАУЗ автономное учреждение здравоохранения.

хотим подать в арбитражный суд иск на ооо о взыскании денежных средств по договору поставки.

обратились к ИП юристу.

подскажите как оплатить услуги юриста для арбитража, можно наличными и ИП выдаст кассовый чек или надо чтобы ИП выставил счет а мы платежным поручением оплатили?

, Ксения, г. Иркутск
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Ксения.Советую Вам оплатить услуги юриста платежным поручением с целью избежания возможных проблем доказывания судебных расходов после вынесения решения суда в Вашу пользу.

Также советую Вам обратить внимания на то, что в случае если Ваш иск удовлетворят Вам и Вы подадите заявление на возмещение судебных расходов, суд может удовлетворить не всю оплаченную Вами сумму, а лишь часть её. Это зависит от сложности дела, рыночной стоимости услуг по данным делам и прочее.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арбитраж принимает любые документы, хоть перечисление, хоть кассовый чек, то есть наличными можно оплачивать! Говорю из своей практики, так как взыскивала расходы для своих клиентов по оказанию юр. помощи! Удачи