Можно ли оформить ссуду или кредит при наличии рассрочки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если взял товар в рассрочку дадут ли кредит или ссуду в банке. Как зто действует ?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Евгений.

В силу части 1 статьи 488 Гражданского кодекса Российской Федерации договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

То есть, приобретя товар в рассрочку, вы подписали договор потребительского кредита. В случае, если вы не допускали просрочки платежей, на получение кредита (ссуды) в банке рассчитывать можете, ежемесячный платеж по рассрочке может быть учтен при расчете ваших доходов (расходов).

С уважением, Алена