Правомерно ли данное дело было передано третьим лицам?
Доброе утро.Продал авто,попал на перекупов.Они продали машину другим(не оформленную),которые в свою очередь,тоже не оформляют.Попадают в ДТП без прав,без страховки. Суд ущерб присудил мне. После суда авто продается без моего ведома третьим лицам. Что делать? Спасибо!
Если срок на обжалование еще не истек, то вам следует обжаловать решение суда. В суде вам необходимо доказать факт передачи транспортного средства(ТС): приложите договор купли-продажи, возьмите расписки у свидетелей и пострадавших. Если же срок для обжалования уже прошел, то вам следует подать исковое заявление на покупателя ТС по статье 15 ГК РФ: лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.