Что мне грозит, если меня избили и вымогали деньги?

Здравствуйте, вчера я направлялся домой от места работы, решил сократить путь пошел через гаражный кооператив , проходя мимо очередного гаража увидел на снегу сверток в красной изоленте , стало интересно что там , только наклонился поднять выбежало 2 парня цыганской внешности и 2е русских , заломали и посадили в машину, машина как я понял была такси, номера не запомнил. Отвезли в лес и под угрозами смерти заставили сказать на камеру что я у них занимал денег и вообще этот сверток мой, на видио видно что делаю я это явно не по своей воле. Избили, побои не очень серьезные, в больницу пока не ходил фиксировать побои. Разбита губа, думаю сотрясение, тошник и голова кружиться , ну и синяки на лице под глазами и так далее. По итогу - Я перевел им деньги 12 000 на карту больше не было , слава богу, и они заложили мой телефон в ломбард на свое имя так как я сказал что потерял паспорт когда они меня избивали, я забрал телефон с ломбарда в тот же день и получил чек в котором указан один цыган, ввел данные в интернете оказывается он разыскивается с 2017 года за наркотики. Мне нужно узнать что им грозит, стоит ли идти в полицию , просто найдя фото цыгана выяснилось что у них целый табор в городе и я боюсь расправы . И еще один не мало важный факт я курил марихуану за пару дней до этого. Будут ли меня проверять на наркотики ? и что мне за это грозит.

, Олег, г. Якутск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Олег! Что бы Вам ответить, какие именно совершили преступления лица, которые на Вас напали нужно разговаривать с Вами более подробно, но исходя из той информации которую Вы сообщили в их действиях содержатся составы, как минимум двух преступлений это ст. 127 «Незаконное лишение свободы» УК РФ и ст. 163 «Вымогательство» УК РФ. За совершение указанных преступлений скорее всего им будет назначено наказание в виде лишения свободы, но все будет зависеть от того какие будут установлены доказательства их вины.

   Освидетельствование заявителей на употребление алкоголя и наркотических средств без необходимости органами полиции не проводится.

   С Уважением адвокат Нурков Е.С.!