Как можно подать жалобу на глав врача больницы?

Отца отказались вести в другую больницу!Он умер.Как подать в суд на главного врача подскажите пожалуйста?Больница вообще дурдом.

, Юрий Заломский, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае имеет 100% место состав преступления по части 2 ст. 124 Уголовного кодекса РФ-

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому- срочно в прокуратуру с за\явлением!!!

Юрий Заломский
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое!