Можно ли восстановить документ из опеки?

здравствуйте подскажите из гражданского дела пропал документ из опеки ,3 года назад опека писала будет ли у них эта бумага сделать заново ????

, Антон, г. Сочи

Антон, доброго времени суток!

подскажите из гражданского дела пропал документ из опеки

Что значит пропал? Если я правильно поняла, то на рассмотрении суда находится гражданское дело, где в ходе судебного разбирательства вы предоставляли справку. Каждый документ, который хочет приобщить сторона, должен быть рассмотрен судом, по нему должно быть принято решение о приобщении или отказе в приобщении к материалам дела.

Если документ был приобщен к делу, после чего был утрачен работниками суда, то это является грубейшим нарушением! Вы можете обратиться с жалобой к председателю суда для выяснения обстоятельств утраченного.

В противном случае попробуйте еще раз запросить документы из органа опеки и попечительства, если срок хранения данного документа не истек, вам обязаны выдать копию.

Антон
Клиент, г. Сочи
из суда пропал