Что может дать государство семье, в которой 3 несовершеннолетних ребенка?

Что может дать государство семье в которой3 несовершеннолетних ребенка? И что должно? Какие возможности у семьи?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ихтиандр, доброго времени суток!

В разных субъектах Российской Федерации  различные критерии отнесения семей к многодетным. Например, в г. Москве согласно ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Размер льгот может зависеть от количества детей, от определённых условий, установленных региональным законодательством.

Кром того, ознакомьтесь с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431

«О мерах по социальной поддержке многодетных семей».