Как можно на законных основаниях получить гражданство РФ?

Здравствуйте ,меня зовут дживан родился я в 1994 году в армении ,с месячного возраста живу в москве ,без какого либо гражданства ,скажите пожалуйста с чего начать и как получить гражданство рф,в школе учился здесь здесь не обходимые документы ,и есть только свидетельство о рождении

, Дживан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дживан! Для точного ответа на вопрос очень мало информации !!  Основания получения гражданства РФ установлены Федеральным законом «О гражданстве РФ», поэтомк крайне важно знать  следующие вопросы:

-где сейчас ваши родители, и какое у них гражданство?

-на каком основании вы сейчас находитесь в России и чем занимаетесь (т.е. какой у вас статус?)

— почему ваши родителе не оформили гржанство России ни себе, ни вам ???

Дживан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте юрий! матери у меня нету, есть отец гражданин рф но у него фамилия другая, а моя фамилия осталась мамина, а мать гражданка армении была, живу здесь на том основании, потому что окончил здесь школу детский сад и мед карта здесь, с месячного возраста вырос в москве, но одному без родителей в нашей стране сложно получить гражданство, потому что все говорят суммы, но я знаю что по закону мне обяжаны дать гражданство!

то есть фактически вы находитесь в России нелегально, надо ехать в Армению и там в консульстве России оформлять гражданство по отцу