Как можно на законных основаниях получить гражданство РФ?

Здравствуйте ,меня зовут дживан родился я в 1994 году в армении ,с месячного возраста живу в москве ,без какого либо гражданства ,скажите пожалуйста с чего начать и как получить гражданство рф,в школе учился здесь здесь не обходимые документы ,и есть только свидетельство о рождении

, Дживан, г. Москва

Здравствуйте, Дживан! Для точного ответа на вопрос очень мало информации !!  Основания получения гражданства РФ установлены Федеральным законом «О гражданстве РФ», поэтомк крайне важно знать  следующие вопросы:

-где сейчас ваши родители, и какое у них гражданство?

-на каком основании вы сейчас находитесь в России и чем занимаетесь (т.е. какой у вас статус?)

— почему ваши родителе не оформили гржанство России ни себе, ни вам ???

Дживан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте юрий! матери у меня нету, есть отец гражданин рф но у него фамилия другая, а моя фамилия осталась мамина, а мать гражданка армении была, живу здесь на том основании, потому что окончил здесь школу детский сад и мед карта здесь, с месячного возраста вырос в москве, но одному без родителей в нашей стране сложно получить гражданство, потому что все говорят суммы, но я знаю что по закону мне обяжаны дать гражданство!

то есть фактически вы находитесь в России нелегально, надо ехать в Армению и там в консульстве России оформлять гражданство по отцу