Как можно на законных основаниях получить гражданство РФ?
Здравствуйте ,меня зовут дживан родился я в 1994 году в армении ,с месячного возраста живу в москве ,без какого либо гражданства ,скажите пожалуйста с чего начать и как получить гражданство рф,в школе учился здесь здесь не обходимые документы ,и есть только свидетельство о рождении
, Дживан, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Дживан! Для точного ответа на вопрос очень мало информации !! Основания получения гражданства РФ установлены Федеральным законом «О гражданстве РФ», поэтомк крайне важно знать следующие вопросы:
-где сейчас ваши родители, и какое у них гражданство?
-на каком основании вы сейчас находитесь в России и чем занимаетесь (т.е. какой у вас статус?)
— почему ваши родителе не оформили гржанство России ни себе, ни вам ???
то есть фактически вы находитесь в России нелегально, надо ехать в Армению и там в консульстве России оформлять гражданство по отцу