Правомерны ли действия инспектора ГИБДД?

сегодня работники гбдд поставив на трёхстороннем перекрестке/ выезд на основную дорогу справа / перед светофором грузовик - будку перекрыли видимость светофора справа ./при этом левый светофор в данном положении не просматривается .авто работников инспекции находилось на второстепенной дороге справа остановили мое авто через 600м. обвинив в проезде на красный сигнал ссылаясь на запись видеорегистратора установленного в ихнем авто я пересекал перекресток во втором левом ряду на зеленый мигающий сигнал. на меня составили протокол - проезд на красный сигнал /протокол составили без понятых, мне не разъяснили мои права и обязанности и изъяли водительское удостоверение. насколько правомочны действия инспекторов и является простой водеорегистратор доказательной базой в суде

, николай, х. Донецкий
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Зеленый мигающий не является запрещающими сигналом светофора. Более того выехав на этот сигнал Вы обязаны завершить маневр. Понятые при составлении протокола не нужны, если велась видеозапись или вы расписались в протоколе. За данное правонарушение, если вы его совершили в первый раз, не предусмотрено лишение права управления. Водительское удостоверение не изымают с 2013 года, после того как отменили временное разрешение на право управления. Обжалуйте действия инспекторов вышестоящему начальству. Да, все это действует на территории РФ, просто не видно откуда Вы.