В какие сроки приставы аннулируют данный долг?

Здравствуйте, подскажите через какое время приставы онулируют долг, на данный момент я в декретном отпуске до 3 лет

, Алена, г. Балахна
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Алена. Приставы аннулировать долг могут только в случае его погашения. Если оплата долга не происходит, то через два месяца пристав вынесет постановлении об окончании производства в связи с невозможностью взыскания. После этого кредитор вновь может направить исполнительный лист приставам и так может продолжаться до тех пор, пока Вашему кредитору это не надоест.

Кроме того, есть риск, что Кредитор будет давить на приставов для ведения более продуктивной работы (опись и арест имущества с последующей реализации его с торгов, блокирование банковских карточек и прочее).