8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с ошибочной задолженностью в данном случае?

Здравствуйте. Я зарегестриррван на сайте Гос Услуги, недавно зашел проверить штрафы ГИБДД, а на мне непонятно за что судебная задолженность в размере 2000 рублей,я проживаю в Нижегородской обл, а судебное дело Монгун-Тайгинский районный отдел судебных приставов я даже не знаю Где это на карте, заходил на сайт фсп официальный заливал свои данные там я ничего не должен, как быть у меня спишут деньги из за ихней ошибки или ничего не делать как быть?????

Уточнение от клиента
Судебная задолженность тоже какой-то штраф ГИБДД только ничего не указано
, Валерий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! Вы спрашиваете:

Я зарегестриррван на сайте Гос Услуги, недавно зашел проверить штрафы ГИБДД, а на мне непонятно за что судебная задолженность в размере 2000 рублей, я проживаю в Нижегородской обл, а судебное дело Монгун-Тайгинский районный отдел судебных приставов я даже не знаю Где это на карте, заходил на сайт фсп официальный заливал свои данные там я ничего не должен, как быть у меня спишут деньги из за ихней ошибки или ничего не делать как быть?????

Полагаю, что если и произойдет автоматическое списание денежных средств с Вашего счета в уплату штрафов или судебных задолженностей, то в основаниях такого списания должен быть указан номер исполнительного производств. Такая же информация может имеьтся на официальном сайте Госуслуги. 

Я бы предложил Вам сослаться на номер исполнительного производства и обратиться официально в территориальное Управление ФССП России для разъяснения ситуации.

Если списание денежных средств произведено ошибочно, то Вы вправе потребовать возврата этих денежных средств у органа, принявшего такое решение.

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.02.2019