8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение гос номеров при регистрации т/с на нового владельца

Можно ли при постановке авто на учет сохранить гос. номера прежнего владельца, если:

1. Он сдал автомобиль в Trade-in.

2. Автосалон передал авто другому автосалону на реализацию.

3. По данным ГИБДД, у бывшего владельца регистрация автомобиля прекратилась через 10 дней после сдачи в автосалон (в августе 2018 г.), видимо делали уведомление о переходе права собственности.

4. Автосалон продал нам авто в феврале 2019 г. с номерами и СТС.

При посещении МРЭО, сотрудник нам сказал, что необходимо будет получить новые номера. По какой причине - неизвестно, не объяснил. Номера красивые.

Можно или нельзя и почему?

Показать полностью
, Владислав, г. Чебоксары
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Поскольку предыдущий собственник прекратил регистрацию, то стс и номера утилизируют и восстановлению не подлежат. Как это не парадоксально но гос. номера принадлежат государству. 

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Чебоксары
А разве прекратил? Мы думаем была приостановка а не прекращение.

Такой операции не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019