Сохранение гос номеров при регистрации т/с на нового владельца

Можно ли при постановке авто на учет сохранить гос. номера прежнего владельца, если:

1. Он сдал автомобиль в Trade-in.

2. Автосалон передал авто другому автосалону на реализацию.

3. По данным ГИБДД, у бывшего владельца регистрация автомобиля прекратилась через 10 дней после сдачи в автосалон (в августе 2018 г.), видимо делали уведомление о переходе права собственности.

4. Автосалон продал нам авто в феврале 2019 г. с номерами и СТС.

При посещении МРЭО, сотрудник нам сказал, что необходимо будет получить новые номера. По какой причине - неизвестно, не объяснил. Номера красивые.

Можно или нельзя и почему?

, Владислав, г. Чебоксары
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Поскольку предыдущий собственник прекратил регистрацию, то стс и номера утилизируют и восстановлению не подлежат. Как это не парадоксально но гос. номера принадлежат государству.

Владислав
Клиент, г. Чебоксары
А разве прекратил? Мы думаем была приостановка а не прекращение.

Такой операции не существует.