Как погасить алименты, не встречаясь с женой?

На новой работе более 3 месяцев. Исполнительное производство не пришло. На старой работе платил исправно. Готов и сейчас. Не хочу долгов. Как быть?

, Евгений, с. Дубовый Умет

Добрый день, Евгений.

Евгений, Вам и не нужно встречаться с женой. Достаточно обратиться к судебным приставам. Если по какой то причине приставы будут бездействовать — напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Так же Вы можете перевести нужную сумму, но только в платеже укажите назначение «Алименты».

Евгений
Клиент, с. Дубовый Умет

как искать нужных судебных приставов?

Евгений, если на прежней работе было постановление, то узнайте там информацию каким отделом и приставом оно вынесено.